Skip to content

Geschäftsführung, Fachbereichsleiter

 

 

 







Sabine Schwarz
Geschäftsführerin
Tel.: 03741/146-523
E-Mail:info@vs-plauen.de

 


 

 










Anemone Jaeger
Leiterin Finanzen & Controlling
Tel.: 03741/146-503
E-Mail: jaeger@vs-plauen.de
















Susann Martin
Fachbereichsleiterin Pflege
Tel. 03741/146-528
E-Mail: martin@vs-plauen.de

 


 










Dirk Eisermann
Fachbereichsleiter Bildung/Erziehung
Tel.: 03741/146-508
E-Mail: eisermann@vs-plauen.de

 

 













Petra Weinhold
Fachberaterin Kitas, Leiterin Kita "Märchenland"
Tel. 03741/441040
E-Mail: weinhold@vs-plauen.de

 

 













Petra Martini
Koordinatorin Vereinswesen
Tel.: 03741/146-500
E-Mail: martini@vs-plauen.de

 

 













Sylvia Rosenberger
Bereichsleiterin VS Dienstleistungs GmbH Plauen
Tel.: 03741/146-555
E-Mail: rosenberger@vs-plauen.de

 

 













Ronald Melitzer
stellv. Bereichsleiter VS Dienstleistungs GmbH Plauen
Tel.: 03741/146-555
E-Mail: melitzer@vs-plauen.de

 

 

 

 

 

 

 

Cornelia Birkner
Leiterin Kinder- und Jugendarbeit
Tel.: 037421/720069
E-Mail: birkner@vs-plauen.de

 

 

 

 

 

 

 

Anja Kropfgans
Assistenz Geschäftsführung und Vorstand,
Öffentlichkeitsarbeit
Tel.: 03741/146-523
E-Mail: kropfgans@vs-plauen.de